• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 18038
信件名称: 钢厂路中段什么时候修?
信件分类: 咨询
提交时间: 2020-06-26
信件内容: 尊敬的领导:您好!我想知道钢厂路中段什么时候修?由于我家所处钢厂路中段规划中,房屋已有百年之久,中间曾维修多次,仍下雨漏雨,墙体裂缝,面临危险。宅基地是否能重建,有危房补助吗?希望政府给予帮助
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-06-28
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 建议反映人到当地办事处咨询自己是否该享受相关政策。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:0123456