• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 18232
信件名称: 宗庄村入户道路泥泞不堪
信件分类:
提交时间: 2020-07-11
信件内容: 你好,我现居住地为张店乡宗庄村东头,去年村里硬化村里道路,几乎每家入户道路都硬化了,唯独我们这三家入户道路仍然没人硬化,问其原因,说是村里没批,等下次了。上一次修路都是10多年前了,难道让再走十几年泥路?特此反映情况。我手机有照片为证,每次下雨就泥泞不堪,走不成。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-07-16
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,该户所在位置入村道路于2019年由鲁山县城建局牵头修建,道路硬化通车,反映人所反映泥泞不堪不能行走的道路实际位于,入村道路至其家中10米长1米多宽的个人出路未硬化,且个人出路不在入村道路修建范围内,已与反映人沟通并解释政策,反映人表示同意。。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401