智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
18411
信件名称:
疫情防控
信件分类:
咨询
提交时间:
2020-07-21
信件内容:
本人目前在北京,因家中有事,近期需乘坐火车回鲁办理, 另本人在疫情期间是在北京低风险区工作生活,无接触中高风险地区人员,现北京疫情防控级别已降至三级,中高风险地区已全部清零,北京市政府对出京人员不在管控,请问回鲁还需要提供什么证明吗,另外是否还需要隔离?
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-07-22
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实:如果从北京高风险区回鲁需隔离,如是低风险区需核酸证明,还需提前与当地乡镇、办事处联系,是否需要其他手续。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。