• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 18574
信件名称: 欠薪维权
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-08-03
信件内容: 尊敬的县政府:我是一名高二学生,于2020年7月23日在鲁山县向阳路甜啦啦奶茶店打工,入职时老板告知每天工资50元。8月1日我从奶茶店离职,共计工作9.5天。离职时店方以工作不满一个月为理由拒绝支付我劳动报酬,经多次电话沟通,微信转给我150元。以后再多次沟通,店方拒绝支付我剩余劳动报酬,并拉黑我的电话。请政府帮我维护我的劳动权益,由店方将未支付我的劳动报酬支付给我。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-08-05
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经我办事处社保所同志现场处理,甜啦啦奶茶店及刘畅父亲刘新志均同意进行调解,甜啦啦奶茶店向投诉人刘畅支付工资325元,现场签订《欠薪调解书》后,将325元现金交给刘畅父亲刘新志,刘新志对处理结果表示满意。 附:1、《欠薪调解书》 2、现场处置照片 责任领导:王帅钦 组织委员 13781889582 责 任 人:王 念 琴台办事处社保所工作人员 13837565252 调 查 人:王 念 琴台办事处社保所工作人员 13837565252。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401