• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 18752
信件名称: 安怡小区无法办理、换发不动产权证
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-08-17
信件内容: 鲁山县安怡小区房屋无法办理、换发不动产权证,亟待解决
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-09-10
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 鲁山县安逸小区位于鲁山县鲁平大道中段路北,是由段某某个人开发,开发主体至今未依法办理该小区的土地权属登记,现在的不动产登记系统在操作过程中,必须先行输入土地登记信息,否则无法完成土地落宗和楼盘表的建立,继而无法在系统上办理相应的登记事项。 4、办理意见 鉴于上述情形,建议反映人敦促开发主体尽早完善土地登记手续,以满足各业主的不动产登记登记需求,待土地登记完善后,局属不动产登记机构将根据权利人的申请,遵照高效、便民的原则,在一个工作日内为相关权利人办理转移登记手续。 下一步打算 针对网民反映的此类问题,我局将深入调查、认真调研、正确引导,帮助广大购房户正确维权,依法保护自己的合法权益,早日办理不动产物权登记。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:13303759596。 报送人 责任领导:汤钦 副县长 13703753788 责任单位:鲁山县自然资源局 0375-3376030 责 任 人:高占涛 县自然资源局局长 13703750708 调 查 人:毛延申 确权登记股副股长 13303759596。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401