• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 18785
信件名称: 尧山大峡谷漂流摔伤
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-08-19
信件内容: 八月十八日通过平顶山一家人旅行社在尧山大峡谷漂流中由于水势过急 缺少安全人员监管落水后安全员在岸上看着并没有任何施救举动 造成我左脚脚趾 挫伤无法动弹 头部严重磕伤可能会造成脸部永久性疤痕 现在旅行社让我自行联系保险公司解决 景区也并没有和我进行后续联系承担其法律规定的责任
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-09-08
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 调查情况 针对游客反映的问题,我局即时对尧山大峡谷漂流景区进行调查,相关负责人对游客反映情况进行了以下说明: 1、8月18日姚景皓等人在尧山大峡谷漂流过程中,由于其与其他游客戏水打水仗、不小心自己掉船擦伤,当时工作人员及时将掉船的姚景皓救助到岸,通知景区通勤车将伤者送尧山镇医院检查治疗,医务室工作人员同意并向保险公司办了保险手续,妥善处理。 2、漂流景区一直同姚景皓保持联系沟通,伤者回家检查后说没有事,检查费600元左右,医务室工作人员说,将按照保险条款规定将检查费用转给游客,双方达成一致意见。 处理情况 在今后工作中,要求尧山大峡谷漂流景区继续加强员工的安全培训,不断完善防护措施,努力避免类似事情的发生。提升旅游服务水平,提高游客满意度。 责任领导:陈伟伟 党组成员 13721862873 责任人: 孙俊叶 质监所所长 15836991818 调查人: 郭轶男 质监所科员 18236621788。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401