• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 18865
信件名称: 土地征用补偿标准
信件分类: 咨询
提交时间: 2020-08-24
信件内容: 辛集乡平顶山大西环项目,征用土地,赔偿标准是什么?参考的是什么文件的标准呢?
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-09-30
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 辛集乡于2020年9月8日接人民网县长信箱第095号文张耀宗询问平顶山市大西环项目征地补偿标准及参考文件,现辛集乡人民政府已与张xx沟通,告知当事人该项目征地补偿标准及参考文件,现当事人已对该政策及补偿标准无异议。 平顶山市大西环项目征地补偿标准根据豫政【2016】48号文区片编号4104232020标准执行,地上附属物及青苗补偿标准依据平政【2017】33号文执行。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401