• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 18905
信件名称: 投诉旅游环境差
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-08-27
信件内容: 2020年8月27日上午10点,我驾车带家人从郑州来尧山旅游,在尧山口下高速,被平顶山高速交警大队民警拦车收走两证,告知超速10%(限速100),罚200扣3分,且必须现场处理否则扣证。现有几点疑问请领导帮忙查证。1,超速证据是高速路护栏外太阳伞下人工拍照,如此取证是否合规?2,高速正常限速120,突然变100,且无明显提示牌车载导航也无提示,此时超速10%(时速110),如此情况下按顶格处罚是否合理?3,告诉超速必须现场处理否则扣两证是否是否合规?4,现如此旅游环境下,如此机械执法是否对鲁山县旅游声誉造成不良影响?现场同时被罚车辆达几十辆之多(十之七八),大家怨声载道,原本好心情旅游刚下高速就被处罚,是否合情?感谢领导关注,敬候回复!
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-09-08
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实:高速不属鲁山个管辖范围。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401