• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 19056
信件名称: 强推农民自家果树
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-09-08
信件内容: 我在自家地里种的8年果树,于2020年9月8号上午在本人丝毫不知情的情况下,被两个陌生人开着铲车和挖机进行强推,现场触目惊心,从发现到现在已经一整天没有人出面负责,能反应的领导都说不知道,现在只有麻烦县领导百忙之中关注一下农民的疾苦。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2020-09-11
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实,该宗地位于南环路中天大酒店东侧,已经进行了挂牌拍卖程序,但附属物赔偿款未发放给农户,施工方即进行场地围栏,损毁了部分农户的土地附属物。 处理结果 办事处已与施工方进行了沟通,在附属物赔偿款未发放给农户之前,暂停施工,对该宗地涉及附属物赔偿的农户说明情况,已得到农户理解。该问题我街道将持续关注。 责任人:杨鹏飞 琴台办事处扶贫办主任 13461166195 李兴友 健康社区党支部书记 13937573955 调查人:杨鹏飞 琴台办事处扶贫办主任 13461166195。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401