智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
19723
信件名称:
鲁山县乡镇和街道机构改革减县补乡选派人员何时能够到岗到位
信件分类:
咨询
提交时间:
2020-10-26
信件内容:
2020年4月30日鲁山县人民政府发布了《鲁山县乡镇和街道机构改革选派人员公告》。根据工作安排,经历报名,笔试,面试,体检,考察,公示。现在公示结束已有很长时间,我想咨询下下一步工作安排,具体什么时间能够安排选派人员到乡镇报到参加工作?
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2020-11-03
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经查,根据《鲁山县乡镇和街道机构改革减县补乡选派人员实施方案》,经过报名、资格审查、笔试、面试、体检、考察、选岗、公示等环节,共187人被确定为选派人员。经县乡镇和街道机构改革领导小组研究同意,县人社局已于2020年10月27日办理选派人员人事手续,选派人员即可到新单位上班。 责任领导:赵荫豪 县人社局副局长 0375—7172185 责 任 人:周英会 县人社局事业单位人事管理股股长 0375—7172285 调 查 人:周英会 县人社局事业单位人事管理股股长 0375—7172285 何贯辉 县人社局事业单位人事管理股副股长 0375—7172279。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。