回复内容: |
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:
经调查,关于信访人反映马楼乡良西庄村一直没有通气问题,具体原因是信访人2019年去马楼乡营业厅咨询,当时还未通气。2020年马楼乡良西庄村已具备通气条件,但是由于燃气公司没有宣传到位,导致良西庄村没有村民申请报装。目前,燃气公司已经和信访人取得联系,沟通天然气报装开户等事宜。
下步工作
下一步住建局将督促燃气公司加强与用户沟通和用气安全宣传工作,将客服电话及服务地址对用户广而告之,方便用户办理相关业务。
感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:13937547108
报送人
责任单位:鲁山县住房和城乡建设局
责任领导:刘国政(鲁山县住建局局长)13938671118
责 任 人:张立民(鲁山县住建局主任科员)13503757136
承 办 人:许富强(公用股股长)13937547108。
感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理
结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
|