智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
21006
信件名称:
流动商贩规范管理
信件分类:
投诉
提交时间:
2021-01-28
信件内容:
尊敬的领导您好! 现将宗庄钢厂路长期拥堵的情况反映如下: 火路涵洞以北本来路面较窄,毎到下午接送学生的班车占道,家长开车占道,尤其是不良商贩占道经营严重影响市民出行,也给安全隐患埋下伏笔。 以前拨打12319还有人接听电话,可最近2个月电话也无法接通了,请问领导城市管理人员是不是放假了还是怎么回事呢?希望领导给予答复。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2021-03-01
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实:该路段存在占道情况,县城管局执法人员已进行现场执法,以后加大执法力度,消除占道经营情况。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。