• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 21373
信件名称: 欠薪维权
信件分类: 举报
提交时间: 2021-02-07
信件内容: 自2020年6月1日在墨公路南段铭城快捷酒店对面的三元科技面试应聘成功工作室管理岗位(管理工作室2-4个同事日常工作安排以及技能指导、歌曲戏曲剪辑工作等)并谈好工资(底薪+绩效每月共计3500-4000),但并未给员工签订合同,刚开始前两个月试用期3000左右都正常发了,后面工资每个月都往后退月推越久,两三个月发一次,直到现在拖欠了3个月零22天工资(按最低的应发13066),在2021年2月7日一共给发了3200元,老板(封虽现)说是工作室没挣到钱,之前做的东西总部(广州道然科技有限公司)项目停了,就给这么多钱,他自己只留了2500。望政府项管部门能够帮忙给欠的血汗钱给要回来,过年都过不好哎
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2021-02-20
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 调查核实情况 县人社局接到该件后,立即对该件进行认真核查处理。根据该反映人在其他投诉平台上所留联系方式,劳动监察大队工作人员与其取得联系。反映人李海洋称其于2020年6月1日在河南省鲁山县墨公路南段铭城快捷酒店对面的三元科技面试,应聘工作室管理岗位,并谈好工资(底薪+绩效每月共计3500-4000),刚开始前两个月试用期工资3000元都正常发了,后面工资都变为两三个月发一次,直到现在拖欠了3个月零22天工资(按最低的应发13066),在2021年2月7日一共给发了3200元,老板(封虽现)说是工作室没挣到钱,没钱发放工资。 处理情况及下步打算 1.我局工作人员已告知反映人李海洋于下周前来我局接受调查询问,反映人表示同意。 2.我局将对该公司拖欠工资一事进行调查,如查证属实,将对该公司立案查处。 四、报送人 责任单位:鲁山县人力资源和社会保障局 0375—5626615 责任人:李 超 党组成员、副局长 13849569951 承办人:常文杰 劳动监察大队队长 13461261267 。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401