• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 21577
信件名称: 站前街路灯
信件分类: 建议
提交时间: 2021-02-27
信件内容: 县城站前街两侧路灯已有数十年了吧,,晚上基本是黑灯瞎火,树较高,路灯还是景观灯,装的是节能灯吧。遇见风力较大的天气,灯罩还会掉落。希望有关部门能废除现有路灯杆,改为灯杆较高灯泡较亮的路灯。虽有火车站景观灯美观,但是亮度太差了,不实用,浪费电力,居民生活不便,希望有关领导视察并解决。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2021-03-05
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 调查处理情况 经过路灯所工作人员现场查看,反映问题基本属实,但站前街的路灯为中华灯,与北京天安门广场的灯一样,关于反映人反映的灯不亮的情况我部门会在近期进行全方位维修,确保路灯照明。 下步打算 加大巡查力度,进行合理化管理,确保出行安全。 报送人 责任单位:鲁山县城市管理局 责任领导:贺俊凯 城管局副局长 电话:15037506977 责任人:吴治国 城管局路灯所所长 电 话:17737558177 调查人:宋县伟 路灯所工作人员 电 话:13683755853。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401