• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 21602
信件名称: 计生信息录取错误,要求更正
信件分类: 求决
提交时间: 2021-03-02
信件内容: 我是河南周口淮阳的一位市民,我和妻子于2020年3月2日去淮阳县城关镇计生办办理准生证,工作人员告知我妻子计生信息已经在鲁山县马楼乡录取,导致我夫妻二无法办理准生证,我夫妻二人从未到过鲁山 我妻子李亭亭,身证份号412727198602170481 03755636101鲁山马楼乡乡政府电话无人接听,导致我无法解决问题 现要求鲁山马楼乡计生办查清是否信息录取错误,并对信息更正,让我们正常办理准生证
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2021-03-10
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 调查情况: 经调查,马楼乡用反映人妻子李亭亭的身份证号在MIS系统查询,发现李亭亭的身份证信息与鲁山县马楼乡燕楼村村民周小娟身份证信息有重叠现象。经询问马楼乡燕楼村民,自己不认识周口市民李亭亭,属于MIS系统相关人员信息录入身份证重叠导致,工作人员对信息进行了更正处理。 处理情况: 1、反映人反映的计生信息录取存在重叠现象。 2、马楼乡工作人员经过调查,周口市民李亭亭的身份证信息与鲁山县马楼乡燕楼村村民周小娟身份证信息有重叠现象。经询问马楼乡燕楼村民,自己不认识周口市民李亭亭。马楼乡工作人员已经将反映人妻子李亭亭的相关信息进行退回当地。经与反映人沟通,周口市反映人夫妻二人已经在当地领取了准生证,由于信息录入造成的身份证号重叠现象,请反映人谅解。 责任单位:马楼乡人民政府 责任领导:田欢欢(副主任科员) 13837583659 责 任 人:郭花花(计生中心主任)13461122246 调 查 人:刘俊杰(燕楼管理员) 15224825375。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401