智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
21968
信件名称:
这样加课
信件分类:
投诉
提交时间:
2021-04-02
信件内容:
我是一名女教师,家住平顶山,在磙子营乡小学工作,孩子在市里上幼儿园,每天都赶回家回家,早上赶来上班,今年教育办换了新主任,要求全乡教教师加课,早上7点50预备,下午5点放学,每天在原来的基础上加2节课,这样一来一天上10节课,教育部不是规定早上小学生到校不早于8点20分,这样一来严重打乱了我的生活,我想问问这样的加课是否合理。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2021-04-06
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实:更改后的时间在规定时间范围之内,未超出相关规定。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。