回复内容: |
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:
情况调查
调查小组采取向汇源中学教师了解情况、入村实地查看等形式进行调查,调查结果如下:
经调查调查,排查出该教师邻居家的两个孩子和汇源中学6名学生周末在其辅导班,现已停止。
鉴于以上调查情况,做出如下处理:
1、令其立即停办。
2、责令该老师写出深刻反思与认识并在学校全体大会上检讨。
3、取消一年内评优评先和晋级资格
4、调查组要求汇源中学对教师加强师德师风教育,严禁有偿补课办班,对学生加强教育,严禁学生参加任何培训机构。要求汇源中学加大对教师的教育和监管力度,建立健全治理教师有偿办班长效机制,采取跟踪督查,不定期进行明查暗访等多种形式,坚决杜绝在职教师有偿办班。
四、报送人
责任领导:鲁山县教育体育局局长 李怀海
责任单位:鲁山县教育体育局 0375-5051132
责任人 :教体局副局长 杨五乾
承办人 :教体局师训科科长 郭宏雅
汇源中学校长 刘建伟 。
感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理
结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
|