信件信息
受理编号: | 22820 |
信件名称: | 沙河治理沙地征收补偿款分配问题咨询 |
信件分类: | |
提交时间: | 2021-06-03 |
信件内容: | 尊敬的领导您好!咨询一下咱县沙河治理沙地征收补偿款分配问题,我是王瓜营村村民,女士,已婚,我和女儿的户口都在王瓜营村,本村沙地征收补偿款村集体自留一部分,其余是按村里人口分配的,但并没有我女儿的份额,去村负责人处咨询,得到的回复是虽然我女儿户口在本村,但是我已结婚,我女儿不能分到这个补偿款?我对这个说法不能认同,特此咨询一下县里的补偿政策,希望领导能给公正处理。 |