智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
23634
信件名称:
望城路森源居小区存在严重安全隐患
信件分类:
提交时间:
2021-06-13
信件内容:
鲁山县望城路森源居小区,几乎每个楼道都有飞线充电,每个楼道都堆满垃圾等闲置物品,影响消防通道。存在极大安全隐患。希望有关部门能够及时处理,不能让悲剧上演。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2021-07-05
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 2021年6月17日,县消防大队接到关于鲁山县望城路森源居小区楼道飞线充电、楼道内堆放杂物占用消防通道的举报(编号202123634),县消防大队高度重视,立即指派大队执法人员对望城路森源居小区楼道飞线充电、楼道内堆放杂物占用消防通道的情况进行核查。经现场核实,举报情况属实,大队联合物业对飞线充电的电动车车主进行了批评教育,并要求物业公司加强日常巡查工作规范车辆停放,同时清理楼道内堆放杂物确保消防通道畅通。。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。