• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 24030
信件名称: 小学考试试卷
信件分类: 其他
提交时间: 2021-06-30
信件内容: 尊敬的领导您好,小学二年级分数下来了,希望试卷给家长们也公开一下!谢谢,没有了
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2021-07-13
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 由于反映人没有留下具体学校,通过电话联系,反映人拒绝说明孩子就读学校。2021年7月6日上午,教体局调查组分别随机从县城和乡镇抽取不同学校了进行调查。 经调查:我县小学生6月29日期末调研考试全部结束。根据教体局要求,7月2日完成全部评卷任务。随后,各学校对学生试卷进行拆封、整理,7月5日后,家长如有需要,可自行联系老师,取回试卷。 下一步打算 针对反映人反映的问题,教体局要求各学校一是进一步做好家长解释工作,从试卷评改完毕至发放试卷需要一定时间;二是要求各学校再次以电话、短信等形式告知家长可以领取试卷的具体时间。 与反映人沟通情况 7月6日中午,经电话与反映人沟通,反映人对处理结果表示满意。 责任领导:教体局党组书记、局长 李怀海 责 任 人:教体局教研室主任 余国庆 调 查 人:教体局教研室教研员 赵朝阳 15137563158 教体局教研室教研员 皮建超 13837528360 教体局教研室教研员 闫鑫磊 15937515576。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401