• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 2406
信件名称: 停水
信件分类: 提交时间: 2017-05-04
信件内容: 我们周边10余户停水一天,联系自来水公司无人来维修,希望尽快解决。
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2018-01-30
回复内容: 你好,已联系水利局安排自来水公司管道维护人员上门进行修理,经反馈,因管道老化破裂,修复时间需半天,预计明日上午十二时前恢复通水。