智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
2407
信件名称:
家门口夜间建房噪音大
信件分类:
提交时间:
2017-05-10
信件内容:
我家住在鲁山县望城岗村,家门口夜间建房,噪音很大,影响休息,无人管
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-01-30
回复内容:
接到反映后,向环保局、住建局进行交办,经反馈,该项目属鸿尧御园住宅建设项目,由于当天进行封顶浇筑模板,造成噪音污染,经批评教育,现已改正,并且调整夜间施工时间。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。