欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 2408 查询编号: E99ECACFD704CCE8
信件名称: 鲁山县让河乡沙河内有盗采河沙行为,无人管
信件分类: 举报 提交时间: 2017-05-13
信件内容: 沙河采砂无人管,这几天让河段内有人偷采砂,多次给河务局打电话无人管。
回复信息
回复内容: 接到反映后,向河务部门进行交办,据河务部门反馈,上半年以来,共查扣非法盗采机械二十余台,但仍有盗采现象,下一步将对重点河道重点区域实行不间断巡查,严厉打击各例违法盗采行为。