欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 2409 查询编号: A583901C5738BFB4
信件名称: 违规建房
信件分类: 求决 提交时间: 2017-05-23
信件内容: 反映:鲁山露峰街道办事处东关街9组农村公路管理所南侧,半个月前有人以9组的名义无证建房,挡住排水渠道,下雨时影响旁边集资楼住户,反映人要求立刻停止施工,留出排水渠道,请核实后处理。
回复信息
回复内容: 接件后,迅速转交露峰办事调查处理。经反馈:露峰办事处领导高度重视,迅速行动,由包村领导、包村干部、社区干部、土地所进行调查了解,经了解,该宗地位于露峰办事处东关社区九组集体土地,该房是九组集体建设,原来是一处停车场,现在原边旧界翻建了一下,盖了一个彩钢瓦大棚,定向流水,不存在挡住流水渠道。针对反映人反映的问题,露峰办事处工作人员已现场通知当事人停止一切施工行为。下一步办事处将加大巡查力度,坚决严厉打击乱搭乱建现象,发现一起,拆除一起。