智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
2412
信件名称:
污水横流无人管
信件分类:
求决
提交时间:
2017-05-31
信件内容:
反映:村南排放生活污水的排水渠堵塞,导致污水横流,影响村民通行。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-01-30
回复内容:
经查:反映人反映的地方位于村子南部,路中间有一处较低洼的路段积水,给群众行走造成不便。主要原因一是路边排水沟长期未清理,二是附近的6组村民胡某、李某长期堆放在路边的树枝柴火堵塞排水道造成的,只要移走柴草,将60余米长的路边沟稍加清理,路上积水就会自动流干净。目前,村里干部通知堆柴草的农户挪走木柴,组织附近群众清理,消除积水。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。