智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
2413
信件名称:
取缔狗市
信件分类:
求决
提交时间:
2017-06-27
信件内容:
鲁山县望城路东段、望城路与向阳路交叉口东北角、望城路与向阳路交叉口东100米路南的三处狗市,当街屠宰销售未经检疫、来源不明的狗,要求相关单位依法取缔狗市。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-01-30
回复内容:
接到反映后,向城管部门进行交办。经反馈:城乡管理局管理接到通知后迅速做出反应,随即通知三处狗市的当事人,目前已对向阳路与望城路交叉口附近两家当街杀狗卖狗肉的商户下达整改通知书要求其限期整改;望城路东段的狗市为每周日上午存在的临时市场平时不存在,城乡管理局已安排相关人员等到周日对其进行通知整改,届时将按照城乡管理局的相关规定依法对其当街屠宰狗的临时摊进行取缔。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。