• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 24289
信件名称: 火车站
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-07-02
信件内容: 这高中生都放假了 下火车看到几个高中生在工业路那 一个个子不高的小老头拉他们嫖娼 然后还喊我 这鲁山啥时候卖淫这么猖獗了
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2021-07-13
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经查,网民反映情况属实。我局城关派出所民警经过走访调查,工业路西段路两侧均为临街门面房,经营人员不固定,且流动性较大,不易掌握具体经营人员信息,走访调查后分析,公安局城关派出所民警综合该路段情况,不定时清查,强化打击。2021年公安局城关派出所行政处罚涉黄违法人员19人,刑事打击3人。 2021年7月7日索系网民留言,公安局城关派出所民警对其反映问题进一步核查落实,但该网民称其未向政府门户网站进行过留言举报。 一是要求辖区社区民警对社区该举报点加强跟踪走访,如果发现涉及有卖淫等违法犯罪行为,早行动,早打击。针对不按规定出租房屋的,坚决予以治安处罚;二是公安局城关派出所将定期不定期对举报地点进行蹲守及突击检查,发现涉黄行为,立即进行查处。 公安局城关派出所会继续强化打击涉黄违法犯罪行为,净化社会环境,为辖区群众营造良好人居环境。 非常感谢网民对鲁山县公安局工作的支持,如今后对该方面问题有任何疑问,可直接拨打我局城关派出所电话0375—3648600。 责任单位: 鲁山县公安局 单位负责人:王泉水(副县长、县公安局党委书记、局长) 联系方式: 13781862999 责任领导: 肖真蔚(驻局纪检监察组组长、局党委委员) 联系方式: 15638662211 责 任 人: 阴小伟(县公安局城关派出所民警) 联系方式: 13643758333。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401