欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 2436 查询编号: 5FE3F0DB0CE66EC2
信件名称: 拖欠工资
信件分类: 举报 提交时间: 2017-11-22
信件内容: 领导好,我是一个水利工程技术员,2016年8月至2017年4月在河南省鲁山县2016年背孜乡抗旱应急提水工程第一标段打工,当时由于用工短,没签用工合同,现在工程已经结束快一年了,工资仍旧没有给我结清,我保留有该工程从进场到结束时的施工照片,还有中间工资发放的工资条。该中标公司是禹城市水利局建筑安装公司。也反映到鲁山县水利局了,他们推推拖拖就是解决不了。此事件正在省信访局备案,省里的意思是如果鲁山县劳动局再解决不了此事件,我可以去北京上访。希望你们给我个说法。
回复信息
回复内容: 正在处理中