• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 24432
信件名称: 手机接通困难
信件分类: 其他
提交时间: 2021-07-08
信件内容: 尊敬的领导您好! 近20多天来我们井河口村好多村组不知道什么原因手机信号明显减弱,房间内手机基本没信号,电话无法接通,往外面打电话也要在外面来回移动寻找能打出电话的地方。好多时候村里的通知、亲朋好友重要事情的联系,由于手机打不通,都不能及时到达,给生活带来了极大的不便。好多村民也给移动公司打过电话,也给村干部汇报过,村干部很很无奈,他们打过电话给移动公司,但迟迟没人解决。也不知道该找哪些部门反映情况,寻求解决,所以才冒昧写信寻求帮助,希望领导能帮忙督促相关单位予以解决。 谢谢!
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府
回复时间: 2021-07-13
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 调查处理情况 鲁山县移动公司网络部安排维护人员,对位于鲁山县背孜乡井河口村张村组信号塔的运行情况进行了检测,发现信号塔设备光缆故障造成设备异常引起该区域网络无信号,维护人员于7月12日对该设备光缆进行排障修复,目前设备已恢复运行,信号正常,回访客户沟通解释相关情况,客户表示认可。 办理结果 鲁山县移动公司安排维护人员于7月12日对该设备光缆进行排障修复,目前设备已恢复运行,信号正常,回访客户沟通解释相关情况,客户表示认可。 责任领导:潘自强 (副总经理) 联系电话:13903905518 责 任 人:魏寒松(网络维护) 联系电话:13781891671。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401