• 欢迎访问鲁山县人民政府门户网站! 今天是
搜索推荐: 新冠肺炎 返校复学 公示 | 网站已支持IPv6
您当前的位置是: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 2454
信件名称: 鲁山县董周乡周庄村转盘207国道和S242省道交叉口西侧路面积水严重
信件分类: 求决 提交时间: 2018-02-03
信件内容: 鲁山县董周乡周庄村转盘207国道和S242省道交叉口西侧路面积水严重,居民无法出行,影响年末回家形象,已经向当地公路管理所反映多次,仍未解决,求求领导帮帮忙解决一下吧,谢谢您了,共产党万岁!
回复信息
回复部门: 鲁山县人民政府 回复时间: 2018-05-25
回复内容: 接到反映后,立即转给董周乡政府办理。董周乡政府对该问题进行了处理,并及时与县公路局进行了沟通协调,县公路局已将此问题上报,予以解决。下一步,董周乡将采取得力措施,加大协调力度,密切关注该问题,及时妥善消除隐患。