欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 2457 查询编号: 1E9625E23C650E0E
信件名称: 举报卫生系统某些官员玩忽职守。
信件分类: 举报 提交时间: 2018-02-05
信件内容: 磙子乡洼陈村陈留运药店诊所无证经营多年。相关部门检查时只要请客吃饭送礼就行。或者是交几千块钱就行。相关部门这样执法有损政府形象。
回复信息
回复内容: 接到留言后立即转交给县卫计委。县卫计委高度重视,由卫计委副主任孙海洋同志督办,县卫生计生监督所张玉所长带队,稽查科执法人员常鹏涛、蔺红利等人查阅卷宗并前往现场对该事件进行调查核实。 经调查:网民留言反映问题,涉及“磙子营乡洼陈村卫生室,主要负责人陈留运”。该卫生室2014年5月4日经原鲁山县卫生局核准登记准予执业,《医疗机构执业许可证》(登记号:PDY00746141042312D6001;法定代表人:高孝明;主要负责人:陈留运;诊疗科目:西医内科、预防保健;地址:鲁山县磙子营乡洼陈村;有效期限:2014年5月4日至2019年5月4日;2017—2018年度校验合格);卫生室主要负责人陈留运,男,身份证号:410423197806151516,持有效《乡村医生执业证》,证件编码:20154104230710047;执业地点:平顶山市鲁山县磙子营乡洼陈村卫生室。 经卫生计生监督所稽查科执法人员查阅相关文书资料显示,执法人员分别于2017年5月23日、2018年4月16日、2018年4月26日对其进行现场监督检查,并对检查中发现的“卫生规章制度未上墙;门诊日志登记不规范;门诊日志与当天处方不符”等问题,均要求其立即进行整改。因该诊所近年来能够严格执行《医疗机构管理条例》等法律法规依法执业,未出现严重违法违规问题,县卫生计生监督所3年来并未对其进行行政处罚,更不存在乱收费现象。