欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 2464 查询编号: 1D647556A2DAD1D8
信件名称: 鲁山县瓦屋镇瓦屋大桥十字路口处天天堵车
信件分类: 建议 提交时间: 2018-02-11
信件内容: 瓦屋镇瓦屋大桥十字路口处天天堵车,也没人管,严重影响出行,希望在十字路口处增加红绿灯,减少堵车情况!
回复信息
回复内容: 接到留言后,立即转交瓦屋乡政府办理。经查:反映人反映的情况属实。由于瓦屋镇瓦屋大桥十字路口处车流量大,道路狭窄,个别车辆存在乱停乱放问题,确实存在堵车现象。经瓦屋镇政府组织人员实地调研,瓦屋大桥十字路口处路面狭窄,不具备设置红绿灯的条件。通过进一步分析,此处造成堵车的主要原因在于车辆乱停乱放。经镇政府、县公安局研究,决定近期对此处道路实行车辆禁停并安装启用交通技术监控设备,对十字路口100米范围内违规停放超过3分钟的车辆进行处罚,以解决堵车问题。