欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 2477 查询编号: 5BAF0FE41241761E
信件名称: 违章建筑举报
信件分类: 举报 提交时间: 2018-02-22
信件内容: 现有一违章建筑建在汇源区大詹营村的村西头。用的材料是彩钢瓦,似乎只要一刮大风就会响。这样盖的共有五间,里面被当做仓库放的是化肥,最近风大,一到晚上走进周围就能听见这种所谓的“房子”的响声。近几年来,鲁山的火灾发生的够多,里面放的化肥,天气还不好,风很大,万一哪天再发生这样的火灾情况就十分严重,容易产生爆炸,认为非常危险。恳请领导把这样的房子尽快摧毁。以防万一,建造和谐社会。家人不知道这种事给那个部门反省,我就给领导写了这一封信。希望领导尽快处理这件事,谢谢。
回复信息
回复内容: 经查:留言反映汇源办事处大詹营村非法建设彩钢瓦的问题不准确。 汇源办事处领导高度重视,安排党工委委员、办事处副主任郑更杰主任负责,国土所、城建办、安监办具体调查。 经调查反映人反映的房屋系詹营村村民在自家宅基地上建设储藏化肥的仓库,且办有不动产证,不能认定为违章建筑。该房屋结构结实,不属于危房;房屋内消防设施不齐全,已令其限期整改到位。下步汇源办事处将加强对该处房屋监管,确保不出现问题。