智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
35117
信件名称:
文化广场大清早跳广场舞,声音巨大
信件分类:
投诉
提交时间:
2022-05-27
信件内容:
领导好,我已向公安,环保等相关单位进行投诉反映,可是都说不归他们管,相互推诿扯皮.文化广场活动时间牌子上面有明确规定,可是跳舞的的大清早5点就开始了,音响开的巨大,严重影响了居民生活的正常秩序,恳请有关部门能出来管管,谢谢
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2022-06-06
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:一、反映的问题 文化广场大清早跳广场舞,声音巨大,严重影响居民正常生活秩序。 二、调查情况 经查,该处跳广场舞一般为早上6:00-至8:00为附近中老年人自发组织的健身娱乐活动,反映人反映问题属实。 三、处理情况 1.鲁山县城市管理局执法人员对跳广场舞人员进行了批评教育,要求其降低喇叭音量,并告知跳广场舞人员,娱乐活动可以,但不能扰民。 2.执法人员已和反映人沟通,把处理情况告知反映人,反映人表示满意。 四、报送人 主管领导:城市管理局副局长 贺俊凯 电 话:15037506977分管负责人:城市管理局鲁阳管理区主任 袁新超 负责人:城市管理局鲁阳管理区副主任 赵四方 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。