信件信息
受理编号: | 35580 |
信件名称: | 关于鲁山县赵村镇人民政府张辉投诉举报! |
信件分类: | 举报 |
提交时间: | 2022-06-08 |
信件内容: | 尊敬的各级领导您好: 本人现对鲁山县赵村镇人民政府单位职工张辉的违纪违规失职行为提出检举,张辉,男,身份证后六位195436:张辉利用职务之便以副业经营开美容院周转为由贷款,在我司获得大额报酬,赚取额外收益,涉及违纪违规,并长期未归还我司,本人多次向单位赵村镇人民政府反应该工作人员张辉违纪违规行为,但单位都包庇不作为。面对群众的举报和反馈不闻不问,采用踢皮球和敷衍的态度,完全是不作为的、不想为的行为,如何让群众放心,针对张辉的违纪违规失职行为又如何能干好本职工作,希望相关领导调查处理! 本人述求如下: 一、赵村镇人民政府,对下属管理失责,督查不力,之前多次向单位反应张辉个人作风道德问题和做副业的问题,不但没有进行批评教育,还包庇纵容张辉,多次联系单位,单位同事都反映不在,是否存在虚占职位,吃空饷的问题。 二、张辉身为单位职工,身兼要职,未做到对群众负责,并做出危害群众利益的事,品德出现问题,如何胜任此工作,并且针对张辉在外从事经商,违反国家规定,从事、参与营利性活动或者兼任职务领取报酬的行为。望单位给予严厉的处分。且赵村镇人民政府对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 三、望单位赵村镇人民政府能够整治单位中存在的歪风邪气,切实改进文风会风,严防享乐主义、奢靡之风隐形变异,他的这种给单位抹黑,给部门抹黑的行为就应该被处置和教育批评。 习近平总书记多次对信访工作做出重要批示指示,要求妥善处理解决群众的合理诉求,如果诉求得不到解决,我会向上级监察部门以及信访部门层层反馈,曝光这种懒政不作为的情况,望相关部门严查张辉及其单位,确定张辉是否能在单位中“继续任职”,也希望贵单位赵村镇人民政府能给我一个准确的答复。也请相关部门可以及时和我取得联系。坚决杜绝三不作为 |