智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
36622
信件名称:
邻居抢占公用地妨碍我家生活,未得处理
信件分类:
举报
提交时间:
2022-07-17
信件内容:
房屋前面有下水道,被他们新盖的墙堵住了,且一条路应该前后距离相等,但他们(前面的邻居)往后建筑房屋,阻挡我家车辆行驶。另已告知当地(村干部)主持公道,但互相推脱,未得处理
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2022-07-26
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经了解该情况是鲁山县库区乡婆娑街胡××放假在家的女儿反映的问题,其父母均不在家在外地做生意,属邻里纠纷,经实地了解,父母不在家待父母返回后乡村两级到家中进行解决,督促建设房屋严格按照相关面积及宅基地划分情况进行建设。 责任领导:邢亚丽 库区乡党委委员、副乡长 责任人:马相克 库区乡婆娑村支部书记 调查人:程远峰库区乡婆娑村支部副书记 尹三妮 库区乡婆娑村调解员 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。