信件信息
受理编号: | 36673 |
信件名称: | 关于让河乡袁寨村村民侵占耕地处理结果落实情况的咨询 |
信件分类: | 举报 |
提交时间: | 2022-07-19 |
信件内容: | 根据2022年1月7日28421号信件答复结果:1.杨忠印侵占公共用地私建住宅时间已久,未给出明确处理意见;2.杨怀利侵占耕地所建修理厂,自行拆除。 但自结果回复之日起至今已有六个多月,修理厂仍在营业。 故咨询问题如下:1.结果下达后,落实期限是多久?超过落实期限后,若不自行拆除是否有后续处理跟进?2.若杨怀利所建违建房屋长时间得不到处理,是否会和杨忠印侵占公共用地自建住宅的问题一样,久占为业,以时间已久作为答复,不做进一步处理? |