智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
36676
信件名称:
五保户因精神原因社保卡无法激活金融功能认证
信件分类:
求决
提交时间:
2022-07-19
信件内容:
我大伯李金付因患老年痴呆精神不正常,据不配合。社保卡无法激活金融功能,当时有和邮政银行工作人员沟通,去家里认证激活,工作人员去家里后由于老人无法配合。无法认证,村委开证明也不行。希望领导想个办法解决!谢谢
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2022-07-20
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:建议等老人精神稍微缓和的时候和邮政银行工作人员沟通办理认证激活。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:0123456
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。