信件信息
受理编号: | 36792 |
信件名称: | 当官不为民做主,百姓斗不过党员! |
信件分类: | 举报 |
提交时间: | 2022-07-25 |
信件内容: | 当官不为民做主!平民百姓斗不过党员,村干部也是拖泥带水不给处理。 我叫李新现,鲁山县董周乡土楼王村尖沟村民,由于常年在外务工,为了史土地资源不浪费交给同村的两户村民耕种,后两位村民耕种。面积为一亩地(可以由以上村民和土地确权承包证明作证),两位村民不种后,土地处于闲置长满杂草状态,后有同村邻地块村民李和(党员干部)没有经过允许耕种几年,本着土地资源不浪费的原则没有追究索要,也没有收取土地使用费。 李和以党员身份强制私下把地块分界线转移走,在村干部的庇护下我们只能忍气吞声没能为我们做主!后有李亚召将此事代李新现反应给鲁山县政府网站,查询号(李亚召D7093599C274259)。鲁山县政府办事效率就是高,隔天乡级领导村里领导带领李新现到现场把分界线转移回来了,并拍照上传给上级部门以“处理完成”上交上级部门。隔天村里通知我们“昨天的分界线不作数”,我不知道这样的处理结果是应付我们还是应付县里的领导! 在如今这和平社会法治社会党的十八大以来,以习近平同志为核心的党中央以坚定决心、顽强意志、空前力度推进党风廉政建设和反腐败斗争,苍蝇老虎一起打! 坑恳请国家领导县政府为我们再次做主,该查的查该撤的撤该纠的纠争取做到死灰不燃! |