回复内容: |
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:鲁山三高政教处于2022年8月2日上午11:10通过微信公众号向所有学生家长发布高三及高二开学时间(高三:8月7日报道上课;高二:8月9日报道上课)和相关注意事项;同时政教处要求把开学信息通过班级微信群发给所有高三及高二的学生家长,并要求回复。2022年8月3日上午学校教务处向鲁山县教体局普教科上报高三、高二开学申请。处理意见:要求鲁山三高继续认真贯彻落实国家相关的政策和法规,坚持以德树人,规范办学,努力办好人民满意的学校。
责任单位:鲁山县教育体育局 0375-5051132
感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理
结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
|