信件信息
受理编号: | 37109 |
信件名称: | 关于鲁山县人力资源和社会保障局公职人员赵红生活纪律及廉洁纪律等问题投诉 |
信件分类: | 投诉 |
提交时间: | 2022-08-05 |
信件内容: | 尊敬的领导,你好。关于鲁山县人力资源和社会保障局公职人员赵红生活纪律及廉洁纪律等问题投诉,赵红身份证尾号:0029,2017年的时候以副业服装店生意资金周转为由向我司提交了贷款申请,同时提供了单位工作证明等资料,证明赵红所言非虚,结合以上情况。最终通过我司成功办理了36000元的贷款,还款11600元后,不履行自己的还款义务,开始躲避这个事,变更联系电话,作为一位国家单位的公职人员,代表单位形象,丧失理想信念,背弃初心,在职期间举债发展副业,谋取私利,其对纪律条规豪无敬畏之心,行为底线彻底失守,自身存在这么严重的问题,最基本的素养都没有,如何能干好本职工作。希望相关领导调查处理!当一个人贪图享乐久了,多方举债的情况下,他是否能忍受住外界的诱惑不为所动。大多数人都知道一点如果一个人犯错了。那么我们要做的肯定是在对方没有犯大错之前提醒他,现在党中央开展廉洁从业从政纪律,整顿歪风邪气,我觉得这种行为就属于该整顿整治的行为。党风廉政建设从来不是一个口号,而是一项伟大的工程,需要各个部门各司其职,不然只会滋生腐败,希望各位领导。能转达我的意见给单位领导负责人,让其督促赵红主动联系我方,我的电话(15682136681)协商解决。失信不可耻但不值得提倡。该事件在没有一个合理的答复结果,后续还会进行联名上访。复议,举报。会提高这个事的影响力求一个公道。敷衍了事解决不了任何问题。只会让矛盾越来越大。 |