欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 3905 查询编号: 7EAE69DF86534421
信件名称: 新农村建成四年,无水无电无路。
信件分类: 求决 提交时间: 2018-05-16
信件内容: 我是让河乡方山村村民,几年前响应政府号召,在红岗村(东土门)购买新村住房。因用电多次奔波无果,电业局与开发商之间来回踢皮球。买房三年之久,无电无水无路,主要是无电,无路一下雨苦不堪言,为了孩子们上学,没电装修住毛坯房,点蜡烛,希望领导帮忙解决。
回复信息
回复内容: 收到留言后转交给让河乡政府办理。经查:红岗村此处房产是2014年4月由方山村村民袁献伟所建,不属于新农村建设范围,不享受相关新农村政策。共有16套住房,目前已经有方山村陈安营、尚建伟、赵军强和红岗村罗洪涛等14户村民居住。考虑到群众的实际难处,为切实解决群众困难,让河乡政府已安排由红岗村将此小区出路硬化计划上报,待批复后修建硬化;水井由居住群众自行解决;通电问题,已由王玉明副乡长负责与供电部门联系,开始落实线路架设的前期准备工作。