欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 3924 查询编号: 7AFE78C9191EEACB
信件名称: 报废车补贴资金发放问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-05-19
信件内容: 我父亲有辆国二排放汽车,去年按照上级优惠政策办理了提前报废,当时承诺的提前报废补贴为什么到现在还没打到账户上?是什么原因?
回复信息
回复内容: 收到信件后,转交给县公安局办理。办理结果如下:经查,报废车补贴资金发放需由公安局、商务局、环保局、财政局四个部门审核盖章后才能发放,目前补贴资金发放手续公安局和商务局已审核盖章,手续正在环保局审核。收到信件后,转交给县公安局办理。办理结果如下:经查,报废车补贴资金发放需由公安局、商务局、环保局、财政局四个部门审核盖章后才能发放,目前补贴资金发放手续公安局和商务局已审核盖章,手续正在环保局审核。收到信件后,转交给县公安局办理。办理结果如下:经查,报废车补贴资金发放需由公安局、商务局、环保局、财政局四个部门审核盖章后才能发放,目前补贴资金发放手续公安局和商务局已审核盖章,手续正在环保局审核。收到信件后,转交给县公安局办理。办理结果如下:经查,报废车补贴资金发放需由公安局、商务局、环保局、财政局四个部门审核盖章后才能发放,目前补贴资金发放手续公安局和商务局已审核盖章,手续正在环保局审核。