智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
39373
信件名称:
前方邻居私自占用公共区域
信件分类:
举报
提交时间:
2022-08-13
信件内容:
我家与前方邻居家中间有条路,他们未经公办单位同意,私自向后方拉长道路,影响我家居住。多次上报未果,多次警告未果,多次协议毁约(他们),家长不在家(政府不予办理),所以他们可以肆无忌惮,而现今家长已回,我等想要个公道。
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2022-08-24
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经调查:7月26日鲁山县库区乡村两级调解员到现场了解情况,该件是婆娑村胡某家中女儿所反映的问题,父母均不在家;接到信访件后,8月16日婆娑村两委再次到胡某家中了解,家长仍未返乡。 经电话联系反映人,待近期返回家中后,进行解决协调处理。 责任领导:鲁山县库区乡副乡长 邢亚丽 责任人:鲁山县库区司法所长许天焜 电话:15238236808 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。