回复内容: |
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:
一、 反映内容:现有两个问题需要向有关部门证实。第一从有关部门了解到小区没有取得验收,开发商就交付使用的违法行为有关部门是否予以查处予以纠正。第二求证相关部门鸿尧御园地下停车场和一楼小院是否纳入公摊面积。
二、调查核实情况:1、经鲁山县住建局核查,鲁山鸿尧御园21014年开工建设,2017年因资金链断裂,被列为问题楼盘,该项目建设单位鲁山县鸿尧置业有限公司被列为失信执行人,现在找不到人。2、经鲁山县房管局工作人员向第三方鲁山县建房测绘有限公司了解,鲁山县鸿尧御园小区地下停车场和一楼小院不在商品房测绘的公摊面积中。
2023年5月4日下午17点54分,房管局工作人员将办理结果反馈给反映人,并将鲁山县建房测绘有限公司联系电话7233725告知反映人。反映人表示满意。
三、处理结果:反映人反映的鲁山鸿尧御园项目工程因时间过长,调查困难,鲁山县住建局将持续跟踪调查。目前,已经和反映人联系,将处理情况和反映人沟通,说明鲁山县鸿尧置业有限公司被列为失信执行人。
责任单位:鲁山县住建局0375-5032556
鲁山县房管局0375-5070688
感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
|