智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
44262
信件名称:
鲁山县振兴路(五里堡转盘向南-文兴路路段)污水井问题
信件分类:
建议
提交时间:
2023-11-01
信件内容:
领导您好!鲁山县振兴路(五里堡转盘向南-文兴路路段)部分污水井里面的污水即将溢出,肉眼可见。目测污水离井盖不足10公分,前几年相关部门处理过一次,现在又出现这样的问题,如果污水溢出井盖,污水横流,将对环境造成污染,而且还不美观。还有一个污水井井盖破损严重,里面会进入树叶和杂物,望领导们并解决这个问题。谢谢!
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2023-11-14
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 一、 反映问题 鲁山县振兴路(五里堡转盘向南-文兴路路段)部分污水井里面的污水即将溢出,肉眼可见。目测污水离井盖不足10公分,前几年相关部门处理过一次,现在又出现这样的问题,如果污水溢出井盖,污水横流,将造成环境污染,而且还不美观。还有一个污水井井盖破损严重,里面会进入树叶和杂物,望领导们解决这个问题。 二、 调查情况 经过现场调查,反映人反映情况属实。 三、 处理意见 鲁山县城市管理局市政中心工作人员立即现场进行疏通,破损井盖已经更换,现已经处理完毕。责任单位:鲁山县城市管理局 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
回复评价
回复满意度评价:
基本满意