回复内容: |
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:
一、反映问题:尊敬的领导,您好我想咱们鲁山咨询一下办理养殖场(羊)的相关政策与规定。就是从申请到建设到能够正常生产经营的相关政策、规定。还有就是相关扶助之类的政策、规定等。
二、情况调查:
根据反映人所咨询的问题,鲁山县农业农村局畜牧工作人员与反映人取得联系,经了解反映人王先生梁洼镇人,家中现养殖羊100只左右,想进一步扩大规模,咨询规模养殖方面相关政策要求。
三、处理意见
根据反映人的诉求,农业农村局工作人员将规模养殖场的选址要求、证件办理要求、政策支持等相关问题对反映人进行了详细地告知和讲解,反映人表示满意。
下步农业农村局将根据工作职责对项目从选址到投入生产全过程对其进行指导,协助企业办理相关证件,帮助企业争取上级政策范围内的项目申报与实施。责任单位:鲁山县农业农村局
感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理
结果满意吗?如有疑问,请联系:12345
|