智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
5256
信件名称:
门前桥上没有围栏
信件分类:
投诉
提交时间:
2018-06-17
信件内容:
门前有一条十几米长的桥,但是从修建至今,没有加装栏杆,桥下就是十几米深的河水,一但有人失足落水,情况不堪想象,但是一直反映,却从来没有人解决。希望领导能够解决这个问题
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-07-03
回复内容:
收到留言后转交给尧山镇镇政府办理,经查:反映人反映的情况属实。此事是开发商徐磊(15836953789)等四人于2014年春季在此施工时留下的。针对以上问题,调查组已经通知开发商尽快想办法与相关通信等单位联系,科学规划整理该线路,消除隐患,确保安全。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。