智能问答
|
繁体
|
设为首页
|
进入适老模式
无障碍阅读
搜索推荐:
乡村振兴
养老
就业
公示
网站首页
走进鲁山
鲁山快讯
政府信息公开
互动交流
国务院信息
政务服务
公共企事业单位信息公开
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
信件信息
受理编号:
6268
信件名称:
垃圾池迟迟不扒 村领导不作为
信件分类:
投诉
提交时间:
2018-07-08
信件内容:
门口垃圾池半年了还没扒,已经严重影响群众生活!气味刺鼻!蚊蝇肆虐! 有了垃圾桶为什么还要留垃圾池?村干部不作为从过年就说扒一直到现在!希望上级领导能够重视起来,帮人民群众解决这个问题
回复信息
回复部门:
鲁山县人民政府
回复时间:
2018-08-22
回复内容:
收到信件后,转交给瀼河乡政府办理。村中3个垃圾池已全部拆除到位,不再使用。
回复评价
回复满意度评价:
此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。