欢迎来到鲁山县人民政府门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 6350 查询编号: 2F64239977CD7D79
信件名称: 小区门口露天烧烤污染整个小区。晚上窗户都不敢打开。
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-07-15
信件内容: 新时代花园小区三号楼下,有两个夜市摊露天烧烤,烟气污染整个小区。晚上窗户都不敢打开。咱们县禁止露天烧烤,南环的都撤了,顺城路上的为啥还让露天烧烤?摆夜市摊??他们城管执法局是不是有人?给他们做保护伞??城市管理执法局不管吗?
回复信息
回复内容: 收到留言后转交给县城管局办理。经查:鲁山县执法局市容中心六中队接收案件后,六中队中队长带领中队队员夜班加班巡查,新时代星级花园有四家夜市摊点,有个别摊点存在偷用炭火进行烧烤,与来电人反映情况属实。 执法局市容中心六中队于7月20日在队长带领下联合环卫中心对新时代花园附近夜市摊点进行整顿治理,暂扣销毁商户碳烤炉两个,并责令夜市商户停业整顿一星期。 下一步执法局市容中心六中队将对该区域加大巡查力度,如发现有违规露天烧烤行为,将从严从重处理。